teatr.com
Артисты Актеры Билеты Новости Информационная
поддержка
"Davidzon Radio"
Спектакль “Непрошеная“
Спектакль “Непрошеная“
04/20/24, 19:00, Brooklyn
     
Вероника Долина “Маленькие драмы ( стихи и песни этих лет)“
Вероника Долина “Маленькие драмы ( стихи и песни этих лет)“
03/30/24, 18:00, Brooklyn
     
Спектакль “Непрошеная“
Спектакль “Непрошеная“
04/20/24, 19:00, Brooklyn
Home Контакты Корзина
Сегодня 03/29/24
HomePage
Все Шоу
Залы
Лишний билетик
Ревью
Интересные новости
FAQ
Контакты
Регистрация/Вход


Русский кинотеатр в Нью-Йорке?  
    Нужен
       10273 (82%)
 
    Не нужен
       1529 (12%)
 
    Все равно
       769 (6%)
 







Новости
Фильм Алексея Учителя "Космос как предчувствие" попал в программу 49-го Лондонского кинофестиваля
Кино
15 Сентября 2005
United Kingdom
В среду в лондонском кинотеатре "Одеон Уэст Энд" состоялась презентация программы этого ежегодного киносмотра, который пройдет в британской столице с 19 октября по 3 ноября этого года.
В отличие от двух предыдущих лет, когда в программе фестиваля было по три фильма из России, в этот раз российский кинематограф будет представлен в Лондоне всего одной киноработой. Ею стал фильм режиссера Алексея Учителя "Космос как предчувствие", снятый по сценарию Александра Миндадзе. Главные роли в картине сыграли Евгений Миронов, Евгений Цыганов и Ирина Пегова.

Между тем, по словам организаторов 49-го Лондонского кинофестиваля, в нем в этот раз достаточно широко по сравнению с прошлыми годами представлены киноработы из стран СНГ и Балтии. Как сообщает РИА "Новости", в основную программу вошли таджикско-иранско-французский фильм "Секс и философия", киргизская картина "Саратан", снятая при участии немецкой стороны, а также два фильма о Латвии - экспериментальная лента "Падение" ("Fallen/Krisana"), снятая в Риге немецким режиссером Фредом Келеменом, и мультипликационный фильм "Муравьиный лев" ("Skudrulauva") режиссера Дасе Ридузе.

30 октября в рамках фестиваля также состоится специальный показ двух документальных лент живущего в Казахстане режиссера Владимира Тюлькина - "Повелитель мух" (1990) о необычном фермере перестроечных времен и "О любви" (2005), где рассказывается о хозяйке единственного приюта для собак в Казахстане.

Как сообщила на презентации художественный директор фестиваля Сандра Хеброн, в течение двух недель на фестивальных площадках города будет показано свыше 150 полнометражных художественных, документальных, анимационных и короткометражных лент из различных стран мира, включая Великобританию, Францию, США, страны Европы, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. "При отборе фильмов мы руководствовались двумя главными принципами: качеством и разнообразием фильмов", - сказала она. "Пожалуй, впервые на кинофестивале будет показан фильм, где все роли сыграли пингвины", - пошутила артдиректор Лондонского кинофестиваля, говоря о снятом в Антарктиде фильме "Марш пингвинов" французского режиссера Люка Жаке.

Хеброн также сообщила, что во время фестиваля запланированы специальные семейные и детские показы, мастер-классы для студентов и профессионалов, множество встреч с актерами и режиссерами. В частности, специальные вечера встречи со зрителями проведут актеры Пирс Броснан и Гаэль Гарсиа Берналь, а также режиссер Терри Гиллиам.

Открывать фестиваль будет фильм британского режиссера Фернандо Мейрейеса "Постоянный садовник" ("The Constant Gardener"), снятый по известному роману британского писателя Джона Ле Карре. В фильме заняты известные британские актеры Ральф Файнс, Билл Найфи и другие. "У нас нет никакого обязательства открывать фестиваль британским фильмом, но если есть возможность представить какую-то картину, имеющую отношение к Великобритании, мы с радостью делаем это", - отметила Сандра Хеброн, добавив, что в картине бразильского режиссера не только играют актеры из Великобритании, но также и многие члены съемочной группы являются британцами.

Закрывать программу Лондонского кинофестиваля поручено фильму американского актера и режиссера Джорджа Клуни "Спокойной ночи и удачи" ("Good Night, and Good Luck"), который повествует о временах "маккартизма" в США в 1950-е годы. Этот фильм считался одним из фаворитов недавно завершившегося Венецианского кинофестиваля и получил там несколько призов. "Спокойной ночи и удачи" стал вторым полнометражным фильмом, где Клуни выступил в роли режиссера.

Из других заметных киноработ, которые увидят лондонские зрители, также можно отметить фильмы "Братья Гримм" ("The Brothers Grimm") американского режиссера Терри Гиллиама, ленту-обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля этого года "Ребенок" ("L'Enfant") братьев Дарденнов из Бельгии, нового фильма французского режиссера Франсуа Озона "Время остаться" ("Le Temps Qui Reste"), второй фильм из "американской" трилогии датчанина Ларса фон Триера "Мандерлей" ("Manderlay"), картину всемирно признанного японского режиссера Такеши Китано со скромным названием "Такешис'" ("Takeshis'"), а также целое созвездие фильмов из Великобритании и Франции в рамках специальных программ "Новое британское кино" и "Французские революции".

В рамках фестиваля состоится вручение нескольких кинематографических наград. Не такие известные, как "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля или венецианские львы, они тем не менее считаются престижными в мировом киноискусстве. Одна из наград - "Сазерленд Трофи" учреждена Британским киноинститутом. Кроме того, ряд фильмов выдвинут на приз Международной федерации кинопрессы - ФИПРЕССИ.

  

Спектакль “Непрошеная“
Спектакль “Непрошеная“
04/20/24, 19:00, Brooklyn

“Музыка мира“ Владимир Фридман и Александр Паперный
“Музыка мира“  Владимир Фридман и Александр Паперный
03/31/24, 15:00, Brooklyn

Вероника Долина “Маленькие драмы ( стихи и песни этих лет)“
Вероника Долина “Маленькие драмы ( стихи и песни этих лет)“
03/30/24, 18:00, Brooklyn

Календарь
Март 2024
вс пн вт ср чт пт сб
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
 
Апрель 2024
вс пн вт ср чт пт сб
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Календарь

Term of use

© teatr.com
All rights reserved.


HomePage | Все шоу | Залы | Регистрация/вход | Ревью
Лишний билетик | Интересные новости | FAQ | Контакты


Designed and Powered by Davidzon Online -
Web Design Firm in New York